Главная Общество Жители Пичаевского района в очередной раз обратились в органы власти с дорожным...

Жители Пичаевского района в очередной раз обратились в органы власти с дорожным вопросом

Граждане утверждают, что они были вынуждены направить коллективное обращение главе региона Максиму Егорову, прокурору области Александру Гулягину и руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов Тамбовской области, главному судебному приставу региона Андрею Лазину.

В обращении жители Пичаевского района выражают недовольство состоянием автодорог «Моршанск — Пичаево» и «Моршанск – Пичаево – Байловка 2-я – пос. Октябрьский (Пичаевский лесхоз)».

«Они построены очень давно, еще при советской власти, десятки лет капитально не ремонтировались, поэтому их асфальтовое покрытие пришло в полную негодность. Состояние этих дорог создает реальную угрозу жизни и здоровью и детей, и взрослых. Известно, что по дороге «Моршанск – Пичаево» больных сердечно-сосудистыми заболеваниями доставляют в Моршанск и по обеим дорогам курсируют школьные автобусы», — сказано в обращении.

По информации, которую сообщают местные жители, ямочный ремонт вышеуказанных дорог проводится ежегодно, но толку от этого мало.

«На это расходуются немалые средства. Но ямочным текущим ремонтом можно заделать отдельные дефекты покрытия. На этих же дорогах асфальтовое покрытие превратилось в один большой дефект», — пишут жители Пичаевского района.

Очевидно, что при таком плачевном состоянии дорожного покрытия, дороге требуется не ямочный, а капитальный ремонт. Обращениями пичаевцев уже занималась прокуратура, дело было доведено до судебного разбирательства. По решению Октябрьского районного суда от 11 мая 2021 года, вышеуказанные участки дорог должны отремонтировать в 2023 году. Однако, сейчас авторы обращения и многочисленные подписавшиеся под ним пичаевцы узнали, что дорогу «Моршанск – Пичаево» полностью не отремонтируют. Судя по информации, изложенной на сайте госзакупок, отремонтируют в совокупности 16 км дороги – участок от 12 до 28,2 км. Еще 10 километров где-то «потерялись».

«Дорога «Моршанск-Пичаево2 и «Моршанск — Пичаево – Байловка 2-я пос. Октябрьский (Пичаевский лесхоз)» вообще ремонтируются клочками по 300-400 метров. Когда все эти клочки сольются воедино и создадут новую дорогу, никто не знает», — негодуют жители района.

Тем не менее, пичаевцы надеются на то, что глава региона сможет им помочь и средства на ремонт дорог будут заложены в бюджет 23 года в полном объеме.

Близко по теме:

ВСЕГО КОММЕНТАРИЕВ: 3

  1. И правильно сделали, что обратились к губернатору! Дайте хоть дорогу нормальную людям! Сколько можно издеваться????

  2. Судя по тому, что при ремонте прокуратурой были найдены нарушения, ход ремонта этой дороги надо брать под личный контроль главе региона, иначе будут «делать» вечно и так и не доведут до ума.

  3. Молодцы, что не молчат люди. В Тамбове вон сделали Советскую и как хорошо, а районы — брошенные! Пора это менять!

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь