Главная Общество В Госдуме призвали ограничить торговые наценки на товары для мобилизованных

В Госдуме призвали ограничить торговые наценки на товары для мобилизованных

В Госдуме считают, что необходимо в срочном порядке законодательно ограничивать наценки продавцов на востребованные товары для мобилизованных граждан.

— Фракция «Справедливая Россия — За правду» разрабатывает соответствующую инициативу, — заявил руководитель фракции Сергей Миронов.

Отметим, что на фоне частичной мобилизации выросли цены практически на все элементы экипировки – от термобелья и спецодежды до армейских аптечек и бронежилетов. Продавцы объясняют это резко возросшим спросом, дефицитом у поставщиков, проблемами с логистикой.

— Не сомневаюсь, что есть факты и откровенно бессовестных спекуляций, за которые надо бить по рукам! В ситуации сейчас разбираются Генпрокуратура и ФАС. Пока идут проверки, необходимо принимать срочные законодательные решения. В частности, ограничивать торговые наценки на все товары, которые востребованы мобилизованными, – от лекарств до амуниции и одежды. Например, установить символическую розничную наценку в 2% от закупочной цены. Никаких наваров на сборах наших воинов продавцы получать не должны! — отметит Сергей Миронов.

При этом политик настаивает на том, что необходимо в принципе менять нормативы обеспечения мобилизованных и снаряжать их полностью за счет государства.

Близко по теме:

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь