По информации портала поиска работы SuperJob.ru, в 2021 году жители Тамбова «тринадцатую» зарплату чаще собираются копить, чем тратить на отпуск. Однако, чаще всего годовая премия идет на выплату кредитов и долгов. О намерении вернуть долги и заплатить кредит с 13-й зарплаты заявил каждый пятый тамбовчанин.
При этом, 10% собираются инвестировать «тринадцатую» зарплату или добавить ее к своим накоплениям. На поездки и путешествия эти деньги потратят 7% респондентов, а 9% планирует купить на эти деньги подарки родным и близким. На ремонт, благоустройство, покупку мебели и прочие крупные бытовые потребности направят средства 8% жителей Тамбова. 6% потратят премию на текущие нужды — покупку продуктов, детских вещей, оплату жилищно-коммунальных услуг. По 3% опрошенных пустят деньги на свое обучение и на себя лично.
Покупку гаджета запланировали 1%, бытовой техники и деликатесов к праздникам — по 2%. Другие планы на премию у 14% респондентов: они направят средства на благотворительность, лечение, покупку машины, одежды, спортинвентаря и т.д.