Тамбовский хлебокомбинат на Чичканова посетил Директор Фонда Целевого капитала Сколковского института науки и технологий Андрей Шкеть. На производство он прибыл вместе с депутатом Тамбовской областной Думы и пилотом боинга Светланой Слегтиной.

Во время визита гости ознакомились с каждым этапом выпечки хлеба: от замеса теста до его упаковки. Больше всего посетителей удивила автоматизированная линия по выпеканию подового хлеба. Для этого на производстве используются самые последние технологии, где все операции выполняет исключительно компьютер.

Кроме того, гости побывали в производственной лаборатории комбината, где смогли увидеть, как происходит отбор качественного сырья для будущих изделий.

По итогу визита гости отметили важность бесперебойных поставок хлеба не только по области, но и за ее пределы. Депутат Тамбовской областной Думы Светлана Слегтина акцентировала внимание на том, что благодаря хлебокомбинату рабочими местами обеспечены более 400 человек.

Классная статья. Есть чем гордиться. Девушка — пилот боинга, никогда не слышал. Молодец, уважение.
Она еще и наша! Из Мичуринска родом. Кто знает — может вернется в родные края…
Интересные гости. Не каждое предприятие в области посещают такие люди.
Погуглила Андрея Шкеть. Оказалось, он достаточно известный человек. Интересно, где ещё он успел в Тамбове побывать и какие у него вечатления остались о нашем городе?
Девушка — пилот боинга? Вы шутите? А почему тогда у вас на сайте до сих пор нет с ней интервью? С большим удовольствие почитал бы. Не каждый мужик может стать пилотом боинга, а тут хрупкая девушка.
Каждая буханка хлеба — это трагическая история зёрен, которые могли бы стать водкой, но не стали…
Похоже, скоро появится нанохлеб… :-))))
Миша, а оно нам нано?
Думаю, всегда интересно побывать на таком производстве. Это круто! Я лично стараюсь брать хлеб только местных производителей. Тамбовщина — как никак — хлебный край!!!