Проверки соблюдения требований постановления №233 администрации области о дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавируса проходят на объектах торговли и общепита ежедневно. Мера является необходимой в связи с напряжённой эпидемиологической обстановкой в регионе.
Очередное рейдовое мероприятие прошло в торговом центре «Улей-строй». По информации городской администрации, все продавцы и покупатели ТЦ носят маски, у входа в предприятие посетителей встречает сотрудник, предупреждающий людей о необходимости носить средства индивидуальной защиты органов дыхания. Внимание проверяющие обращают также на наличие разметки во всех отделах торгового центра, антисептиков, санитайзеров, журналов проверки проведения термометрии и санобработки помещения.
В ходе проверки были выявлены незначительные недочёты. Уполномоченные лица вынесли предпринимателям предупреждения и провели профилактические беседы.