Администрация Воронежской области ужесточила меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции. Теперь регионе сократили время работы заведений общепита до 21:00, а образовательные учреждения перешли на удаленное обучение. Об этом сообщает ТАСС.
«На дистанционный режим работы переводятся все организации вне зависимости от права собственности, которые занимаются образовательными программами и программами спортподготовки», — говорится в сообщении администрации. На удаленку учащихся школ и вузов власти отправят с 12 октября.
Также в Воронежской области с 9 октября в области ввели запрет на спортивные мероприятия со зрителями. С 9 по 22 октября приостанавливается работа концертных организаций и площадок, ярмарок, розничных рынков. С 11 октября вводится самоизоляция для людей старше 65 лет, не привитых или не имеющих иммунитета от COVID-19.
Тамбовчане опасаются, что аналогичная ситуация может произойти и в Тамбовской области. Пока об ужесточении мер ничего не сообщается, однако, статистика заболеваемости продолжает расти. Роспотребнадзоре, решение о введении локдаунов в регионах принимаются властями субъектов РФ. Они зависят от трех факторов: свободного коечного фонда, уровня вакцинации и, главного, коэффициента распространения инфекции.
От государства помощи как всегда не дождёшься. Ну введут налоговые каникулы, сделают отсрочку по страховым взносам. А потом то, чем платить? Только на ноги начали вставать и опять.
Поддержка должна быть более ощутимой. Иначе с колен уже не подняться.
Все это конечно неприятно для бизнеса. Но рост заболевания и количество безнадежных случаев пугает ещё больше.
И вакцинация не уберегла от роста заболеваемости.
Всем добра и здоровья!!!