В соответствии с постановлением правительства РФ «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» предпринимателям компенсируют траты за трудоустройство безработных, зарегистрированных в центрах занятости до 1 августа текущего года. Компенсация предусмотрены частичная.
С 5 октября вступили в силу изменения в данное постановление. Работодателям частично возместят затраты при трудоустройстве граждан, завершивших в 2020 году обучение по программам высшего образования и среднего профессионального образования, инвалидов, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.
В Тамбовской области чаще всего безработные трудоустраиваются в сферах АПК, промышленности, ЖКХ, торговли, транспорта. В настоящее время трудоустроено 242 безработных. По данному показателю Тамбовская область занимает третье место в Российской Федерации.
Минималку что ли будет государство выплачивать? Возьмёшь этих с биржи и через месяц поймёшь, что лучше бы и не связывался. Хорошие сотрудники без работы не сидят.
А с биржи только и приходят с просьбой, чтобы написали им отказ в трудоустройстве. Не заинтересованы они в работе.
Так что помощь малому бизнесу опять мимо…