ГлавнаяБизнесВ Тамбове откроется заправочная станция для электромобилей

В Тамбове откроется заправочная станция для электромобилей

На территории АО «Пигмент» 3 сентября состоится официальное открытие «КRАТА Energy» — станции для зарядки электромобилей. Сейчас на территории области функционирует всего 3 подобных станции. Проект направлен на решение экологических вопросов и на развитие инвестиционной сферы региона.  

Зарядная станция произведена в Республике Беларусь. Она подходит для зарядки сразу двух авто,  имеющих разные типы разъема. Мощность станции — 80 кВт. Оборудование поддерживает международные стандарты зарядки (CCS, CHAdeMO и Type2) и позволяет проводить зарядку в медленном и быстром режиме. Также в наличии присутствует коннектор быстрой зарядки GB/T для машин китайского производства. Установленная зарядная станция «КRАТА Energy» обеспечена защитой от нецелевого использования, соответствует стандартам в области экологической и промышленной безопасности, а также требованиям российского законодательства в области обслуживания транспортных средств с электродвигателями. Отметим, что подача электроэнергии будет осуществляться через собственный энергоблок предприятия.

Стоимость 1 киловатт составляет 4 рубля. Оплата будет осуществляться через приложение Charge&Go, которое доступно на iOS и Android. Работать станция будет круглосуточно, рядом с ней обустроены места для ожидания и отдыха водителей.

Близко по теме:

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь