ГлавнаяБизнесТамбовчане останутся без «Огонька»...?

Тамбовчане останутся без «Огонька»…?

Совсем скоро Тамбовская область лишится крупной местной торговой сети, которая успешно работала на территории региона более пятнадцати лет. Речь идет о продаже торговой сети магазинов «Эконом» и супермаркетов «Огонек».

Ни много ни мало, а 23 «Огонька» и 12 «Экономов» много лет радовали тамбовчан широким выбором продукции собственного производства и товарами местных производителей. Покупатели уже сокрушаются по этому поводу.

Фото: Собиз Инфо

По словам работников сети, закрытие ожидается с июля, а на их месте откроются магазины известной низкобюджетной торговой сети.

Пока официально никто не комментирует, о каком именно крупном торговом игроке идет речь. Но различные источники сообщают, что на местный «Огонек» зашла X5 Retail Group, которая в последнее время активно поглощает местные торговые сети в разных регионах страны. Что ж, увидим. А пока приходится констатировать печальный факт, что, если «Огоньки» и «Экономы» действительно закроют, то в регионе останется лишь одна местная торговая сеть — «Бегемот», о которой сетевое издание «Собиз Инфо» писало ранее.

Близко по теме:

6 ВСЕГО КОММЕНТАРИЕВ:

  1. Да здравствует египетская картошка и молоко со сроком годности 6 месяцев. Переходим на искусственное питание!

  2. Как жалко! Только в этих магазинах и в «Бегемоте» продается вкуснейшее молоко племенного завода имени Ленина с зеленой крышечкой! Какая там вкусная выпечка! Да и много всего другого. Большой ассортимент рыбы по доступной цене. Вместо местных овощей и фруктов будем теперь есть «пластмассовые», привезенные из далеких краев.

  3. Закрывается крупнейшая сеть нормальных магазинов, в которых можно купить все и рыбу, мясо, курицу, выпечку, фрукты, овощи и салаты, теперь откроют еще больше бесполезных пятерочек и магнитов, в которых скудный ассортимент вечно купить нечего и одни сплошные полуфабрикаты. Жаль очень жаль, что больше не будет «Огоньков»и «Экономов.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь