ГлавнаяБизнесСектор МСП в стране развивается, несмотря на внешнее давление

Сектор МСП в стране развивается, несмотря на внешнее давление

5 августа премьер-министр России Михаил Мишустин провел стратегическую сессию по МСП, участники которой обсудили дальнейшее развитие малого и среднего бизнеса в нашей стране.

— Количество малых и средних предприятий остается на достаточно стабильном уровне – около 6 млн. Численность работающих приближается к 30 миллионам. Эта сфера обладает потенциалом для качественного роста, прежде всего – как вклад в валовой внутренний продукт, — отметил Мишустин.

Подавляющее число субъектов МСП сейчас – это микропредприятия. И пока их вклад в экономику не так велик. Поэтому важно стимулировать динамику внутри сектора – от микро- к малым компаниям и выше, вплоть до категории МСП+.

На сессии определили ключевые задачи развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. В данный момент министерством экономики разрабатывается новый пакет мер поддержки. Что касается Тамбовской области, то в регионе зарегистрировано 30 тысяч субъектов МСП. На цифровой платформе МСП зарегистрировано порядка 1500 тамбовских пользователей.

Близко по теме:

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь