ГлавнаяБизнесВ Тамбовской области студенты "Школы фермера" получили дипломы

В Тамбовской области студенты «Школы фермера» получили дипломы

В Тамбовской области состоялся выпуск студентов третьего этапа масштабного образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Он реализуется на базе Мичуринского аграрного государственного университета. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, дипломы получили 38 тамбовчан. Это третий выпуск «Школы».

Студенты обучались востребованному и перспективному направлению для местного агропромышленного комплекса: «Овощеводство открытого и закрытого грунта». Теоретический модуль слушатели изучали на базе Мичуринского аграрного университета, а практику проходили на ведущих предприятиях области и в фермерских  хозяйствах. 

«Школа фермера» является федеральным проектом, который реализуют на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучают правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомятся с новейшими агротехнологиями, проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами. Курс завершается защитой бизнес-планов.

Программу реализует Россельхозбанк при поддержке Правительства Тамбовской области по заключенному Соглашению о сотрудничестве, совместно с министерством сельского хозяйства Тамбовской области, Региональным информационно-консультационным центром АПК.

Близко по теме:

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь