В России назвали самые популярные туристические регионы, где туристы посуточно снимали загородную недвижимость. По итогам июня 1 место занял Краснодарский край — доля региона в общем спросе составила 21%. Об этом говорится в исследовании «Авито Недвижимости», которое обнародовали «Известия».
На втором месте — Московская область с долей 6%, третье место делят Крым и Дагестан (4%). Более 50% спроса на посуточную аренду объектов загородной недвижимости приходится всего на 9 регионов. Кроме вышеупомянутых, в их числе Ленинградская и Челябинская области, Алтайский край, Башкортостан и Татарстан.
Российским субъектом с наибольшим ажиотажем вокруг краткосрочной аренды загородной недвижимости стал Алтайский край (доля спроса на 84% выше доли предложения). В топ-6 по этому показателю также вошли Татарстан (80%), Башкортостан (68%), Челябинская, Самарская (40%) и Нижегородская области (40%).
В то же время в Московской, Ярославской и Ленинградской областях соотношение долей спроса и предложения краткосрочной аренды загородного жилья было примерно одинаковым. По мнению экспертов, это говорит о зрелости рынков этих регионов.