Тамбовская и Новгородская области заключили соглашение о сотрудничестве на полях ПМЭФ. Подписи в документе поставили главы регионов Максим Егоров и Андрей Никитин. Субъекты будут сотрудничать в торгово-экономической, научно- технической, культурной и иных областях. В этом году планируется также утвердить план мероприятий на 2023-2025 годы по реализации совместных проектов в сфере инвестиционной и инновационной деятельности, здравоохранения, туризма и культуры, взаимодействия в области дорожно-транспортной инфраструктуры.
Как отметили главы регионов, теперь сотрудничество выйдет на новый уровень.
«У нас есть общие проекты с Тамбовской областью и в сфере электроники, сельского хозяйства. Здесь есть большой потенциал для сотрудничества, который на сегодняшний день пока не раскрыт», — отметил Андрей Никитин.
Максим Егоров подчеркнул, что у каждого из регионов — своя специфика и большой потенциал для развития в разных направлениях. Есть точки соприкосновения в развитии туристической отрасли, намечены совместные проекты в сфере АПК и культуры.