В рамках региональной недели предпринимательства в Тамбове 22 мая прошел первый тренинг по программе «Азбука предпринимателя».
Тренинг провел сертифицированный тренер АО «Корпорация МСП» в конференц-зале центра «Мой бизнес» Петр Семьянинов. Как сообщили в региональном Центре «Мой бизнес», федеральная программа «Азбука предпринимателя» для потенциальных и начинающих предпринимателей по обучению навыкам создания бизнеса с нуля разработана АО «Корпорация МСП» в качестве составной части Программ тренингов для субъектов малого и среднего предпринимательства. Основной задачей программы «Азбука предпринимателя» является обучение потенциальных и начинающих предпринимателей выявлению наиболее приемлемой бизнес-идеи и разработке бизнес-плана с целью содействия дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта.
Программа нацелена на обучение потенциальных и начинающих предпринимателей предпринимательской деятельности, финансовой грамотности с целью дальнейшей реализации бизнес-проекта и запуску нового дела. Проводится в формате тренинга-интенсива.
По завершению тренинга начинающие и потенциальные предприниматели получат навыки и знания:
— по оценке своей бизнес-идеи;
— по разработке бизнес-плана;
— по определению формы бизнеса;
— по процедуре регистрации бизнеса;
— об источниках финансирования;
— по существующих мерах поддержки субъектов МСП.
Узнать подробности о программе можно по телефону 8-920-479-30-60 / 8-4752-55-97-40 или эл. почте: dir@mbis68.ru.